Итальянская мужская мода и стиль

Начиная разговор о мужской моде, с уверенностью можно сказать, что во всем мире итальянская мода считается стандартом роскоши.

Итальянская мода развивалась на протяжении столетий, прежде чем стать глобальным авторитетом в индустрии моды. Этот успех не так прост, как кажется. На самом деле, Италия, как и многие другие страны, всегда обращалась к западу в поисках свежих тенденций. Мужчины черпали свои дизайнерские проекты из Парижа и Лондона.

blog-message

Тем не менее, после второй мировой войны правительство Италии тем или иным способом было намерено оправиться от последствий войны, а именно посредством реорганизации экономики. Начали свое развитие такие ремесла, как производство мужской итальянской обуви и производство кожаных изделий, которые в свою очередь были ориентированы на рынок США.

Однако элегантные и выдающиеся итальянские стильные наряды для мужчин были замечены не сразу, а лишь в 1970-х годах. Это произошло, когда в наряды были облачены киноактеры, играющие главные роли в популярных фильмах.

Костюмы, которые носили актеры, были творением итальянских дизайнеров моды, таких как Эрменеджильдо Зенья (Ermenegildo Zegna), Джанфранко Ферре (Gianfranco Ferre), Эмилио Пуччи (Emilio Pucci) и Джорджио Армани (Giorgio Armani), а также продуктом модных брендов, таких как Castangia и Brioni. Ботинки в основном были сделаны Гуччи (Gucci), в то время как центральным модным брендом свитеров стал Миссони (Missoni). В результате, город Милан стал главным местом модных витрин итальянского стиля в секторе готовой одежды.

Принятие вертикальной интеграции как бизнес системы привело владельцев и дизайнеров компаний к полной автономии на всех этапах работы, начиная производством текстиля, проектированием одежды и заканчивая розничными продажами моделей по всей стране. clothing-rack-jake-wilton

Двадцатый век ознаменовался дебютом Мужской недели моды в Милане, теперь уже главного города  для визитов покупателей и журналистов. К двадцатому веку Мужская неделя моды в Милане получила симпатии Парижа и Нью-Йорка, которые являются эталонами в индустрии моды.

В настоящее время итальянская мода для мужчин очень популярна во всем мире, и ряд производителей классической дизайнерской одежды продолжают вносить инновации и идеи для создания модной одежды. Для того чтобы обратить к себе внимание мужчин, итальянские дизайнеры предлагают в своей продуктовой линейке и модели по низким приемлемым ценам, чтобы действительно привлечь внимание сильной половины человечества. Итальянская мужская одежда разрабатывается с целью помочь мужчине хорошо выглядеть. На первый взгляд эта одежда  может показаться отголоском простоты и лаконичности.