Как выбрать лучшую итальянскую виллу

В процессе планирования своего отдыха в Италии стоит отдельное внимание уделить будущему месту проживания. К счастью, существует несколько различных вилл, которые помогут сделать ваш отдых незабываемым. Однако перед бронированием вашей будущей резиденции в Италии важно выбрать наиболее подходящий именно для вас вариант.

1. РАСПОЛОЖЕНИЕ
Расположение вашей будущей «резиденции» является одним из наиболее важных факторов при бронировании виллы в Италии. Что вам ближе, оживленный мегаполис или тихий пригород?

Для желающих гулять на свежем воздухе и отдыхать в окружении природы подойдет вилла Dimora del Cedro, расположенная между Сиеной и Флоренцией.

Она является по истине первоклассным местом для отдыха в Италии и может предложить своим посетителям спутниковое телевидение, доступ в интернет и даже джакузи и сауну. Однако в Италии отличными условиями располагают и городские резиденции, одна из них — Imperiale, она находится в центре городка Падуи, недалеко от Венеции. Ее расположение позволяет добраться до основных достопримечательностей города пешком за считанные минуты.

Dimora del Cedro

2. БАССЕЙН
Сложно представить свой отдых без купания в бассейне, особенно в летний сезон. Отличным примером итальянской виллы с огромным бассейномможет служить La Contessa Azzurra, расположенная в Сорренто, на побережье Амальфи. Роскошные спальни и другие великолепные условия дополняются асимметричным бассейном с гидромассажем.

La Contessa Azzurra
3. СТИЛЬ
Перед бронированием виллы в Италии стоит сравнить стиль ее исполнения и ваши ожидания от поездки.

К примеру, если вы хотите арендовать в Италии «историческую» резиденцию, вам должна понравиться Castello dei Bonaparte, находящаяся в Карбонеске, пригороде Умбриан. Вилла представляет собой отреставрированный замок в провинции, знаменитой своим производством трюфелей. Крепость предлагает своим гостям все современные блага цивилизации, включая беспроводной интернет и центральное отопление.

Если вам важна элегантность, то вилла под названием Tenuta Del Granduca недалеко от Капалбио, в пригороде Мареммы, Таскана, станет для вас отличным выбором. Из резиденции открывается захватывающий вид на оранжерею Мареммы, море, гору Амиата и живописные древние постройки.

Castello dei Bonaparte

4. КОЛИЧЕСТВО КОМНАТ
В процессе выбора и бронирования виллы важно понимать, сколько комнат вам требуется.

Отличным примером элегантной и милой резиденции в Италии с 6 спальнями и возможностью принять до 12 гостей одновременно служит Antico Convento в городе Сорренто, на побережье Амалфи.

Вы также можете арендовать в Италии виллу с большим количеством спален, например, La Palazzola в Рагуссе, Восточная Сицилия. Из 11 спален, которые есть в резиденции, 10 рассчитаны на двух человек, а сама вилла расположена внутри красивого парка площадью в 20 Га и лишь в 10 км от побережья Средиземного Моря.

La Palazzola