Рестораны Италии – 15 лучших ресторанов Тосканы для гурманов

Если вы хотите открыть для себя самые изысканные блюда итальянской кухни, вы должны обязательно посетить Тоскану.

Этот регион всемирно извесен благодаря своим восхитительным блюдам для гурманов. Здесь вы можете попробовать простую, чистую и натуральную тосканскую кухню.

Еще одной причиной посетить итальянские рестораны в Тоскане являются известные вина региона, такие как Кьянти. Горы и море дают этому региону много продуктов и натуральных ингредиентов. Вы можете легко отведать изысканные местные блюда в лучших гастрономических или семейных ресторанах.

Вот несколько советов.

Enoteca Pinchiorri

Ресторан Enoteca Pinchiorri, находящийся во Флоренции, предлагает самые изысканные блюда итальянской кухни. Этим уникальным рестораном руководят Джорджио Пинкиорри и Анни Феольде, чьи вкусы в итальянской и французской кухне вне конкуренции. Это единственный ресторан в Тоскане, имеющий три звезды Мишлен.

Bracali

Ресторан Bracali находится в Гирланда (GR) по Виа ди Перолла. Этот мишленовский ресторан предлагает утонченную и новаторскую кухню, где большую роль играют лучшие вина Италии.

Ресторан Da Caino

Ресторан Caino находится вдоль Виа делла Кьеза в Манчьяно (GR). Этот старый ресторан был открыт в 1971 году Анджелой и Каризо. Сегодня это один из самых известных ресторанов Италии, имеющий две мишленовские звезды. Рецепты шеф-повара Валерии просто незабываемы.

Arnolfo

Ресторан Arnoldo, окруженный красивыми холмами Тоскана в Колле-ди-Валь-д’Эльса, предлагает традиционные блюда Тосканы, приготовленные шеф-поваром Гаэтано Тровато, благодаря которому ресторан получил 2 мишленовские звезды. Впечатляет также и винная карта этого ресторана.

Trattoria Toscana

Ресторан Trattoria Toscana предлагает вам встречу с настоящей тосканской кухней, блюда здесь подаются в глиняных тарелках и терракотовых чашках. Ресторан принадлежит известному французскому шеф-повару Алену Дюкассу и уже имеет звезду Мишлен. Этот просторный ресторан может разместить до 100 гостей.

Il Palagio

Ресторан Il Palagio, расположенный в волшебной Флоренции, получил свои мишленовские звезды благодаря работе шеф-повара Вито Моллика и его команды. В этом великолепном месте вы можете поужинать в компании местных жителей и отведать изысканные вина, которых насчитывается около 400 видов в винной карте.

Ресторан Ora dAria

Ora d’Aria значит Час Воздуха. Вы получаете его в тосканском ресторане Ora d’Aria, где каждый клиент получает индивидуальный подход. Ресторан сочетает целостность, глубину и качество итальянской кухни и непрерывное ее развитие. Благодаря шеф-повару Марко Стабиле ресторан получил в 2011 году мишленовскую звезду.

Ресторан la Tenda Rossa

Семейный ресторан La Tenda Rossa, расположенный в Сербайа Валь ди Пеза, Флоренция,  предлагает разнообразные тосканские меню высокого качества согласно сезонам и вкусовым предпочтениям. Это также отличное место и для вегетарианских обедов – здесь вы можете отведать традиционные блюда в спокойной и безмятежной обстановке. Ресторан имеет звезду Мишлен.

Osteria di Passignano

Основанный в 2000 году Аллегрой и Марко Крини, знаменитый флорентийский ресторан Osteria di Passignano известен своей страстью к отличной итальянской кухне и винам. Традиционные тосканские рецепты по новому интерпретированны молодыми талантливыми шеф-поварами, которые экспериментируют с новыми сочетаниям, выбрав самые лучшие продукты. Одно из самых популярных вин ресторана – Кьянти Классико.

Ресторан Butterfly

Этот красивый ресторан находится в отреставрированной тосканской ферме в Лукка, Италия. Ресторан предлагает креативную кухню, связанную с тридициями и подлинными ароматами, благодаря которым получил звазду Мишлен. В его просторных залах вы можете продегустировать самые лучшие тосканские блюда.

Ресторан Romano

Ресторан Romano хорошо известен своими морскими деликатесами в Виареджо, Тоскана. Это ресторан высокого класса с изысканной кухней, а особенно рыбой из Тирренского моря. Блюда здесь готовятся из лучших ароматов и вкусов Версилии, смешивая традиции и современность. Имеет звезду Мишлен.

Ресторан Atman

Расположенный в Пеша (PT), ресторан Atman предлагает лучшую итальянскую кухню от шеф-повара Иглес Корелли, который использует самые лучшие итальянские продукты независимо от происхождения, от севера до юга Италии. Ресторан Atman предлагает несравненные блюда из морепродуктов и свинины, благодаря которым он получил звезду Мишлен.

La Bottega del 30

Этот однозвездночный ресторан скрывается в Кастельнуово-Берарденга, Тоскана, и предлагает блюда итальянской и французской кухни. Вы обязательно должны попробовать исключительные блюда и десерты, приготовленные шеф-поварами Элен и Надя; обслуживание и винная карта здесь также исключительные.

Ресторан Albergaccio di Castellina

Ресторан Albergaccio di Castellina расположен на Виа Фиорентина в Кьянти (SI). Это типичный ресторан маленького тосканского городка, где вы можете отведать изысканную и утонченную итальянскую кухню и где есть восхитительный винный погреб с лучшими красными и белыми винами Тосканы. Ресторан имеет звезду Мишлен.

Ресторан Walter Redaellis

Ресторан Walter Radaelli’s находится в историческом центре Беттолле. В своих сезонный меню шеф-повар Вальтер Радаелли и его сотрудники используют самые лучшие травы, оливковое масло и сыр пекорино.